Tanzmaske "Gelede"
Stamm: Yoruba, Nigeria, Holz, Kopf mit 2 spitzen Hörnern, obenauf stehende Frauenfigur und in einen Schlangenschwanz beißendes Fabeltier, dunkle Patina, Farbreste, Altersschäden, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe 53 cm (CW) Ruf 160,--
Specialist: Christian Wiesinger
15.05.2013 - 15:00
- Estimate:
EUR 320.- to EUR 400.-
Tanzmaske "Gelede"
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction Linz |
Date: | 15.05.2013 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 03.05. - 15.05.2013 |